Titre en cours...


Les émissions


Femmes d'action

Toute les semaines Laure Mattioli reçoit des femmes qui comptent sur notre territoire.

Diffusion le mardi à 18 heures et le vendredi 13 heures, samedi à 11 heures.

écouter les podcasts


Citoyenneté en avant

Chaque semaine Cédric reçoit des invités qui s'impliquent dans des actes citoyens engagés.

Diffusion le jeudi à 18 heures et le vendredi 17 heures, dimanche 11 heures.

écouter les podcasts


Le Journal Citoyen

.

Diffusion du Lundi au Vendredi a 12H00.

écouter les podcasts


Rock and the nation

Une émission 100% rock avec Nicolas

Diffusion le Vendredi à 18 heures et le lundi à 11 heures, mercredi à 13 heures.


Les Chroniques de L'Europe

Diffusion le mardi et jeudi a 13h00 et le mercredi et vendredi 11h00,

écouter les podcasts


Fury Métal

Du métal aux différents métaux avec Alf

Diffusion le vendredi à 21 heures et le mardi même heure.

écouter les podcasts


Mon sport régional

Chaque semaine Cédric reçoit les acteurs qui mettent en avant le sport par leurs actions et engagements.

Diffusion le lundi à 17 heures et le mardi à 11 heures.

écouter les podcasts


Le Mix

Diffusion le samedi à 22 heures et le dimanche même heure.


Le Live

Le live diversité fm diffuse les meilleurs concerts live.

Diffusion le lundi à 20 heures et le dimanche à 20 heures.


Les cultures urbaines s'imposent

La reprise en version radio de l'émission télé.

Diffusion le mercredi à 20 heures et le jeudi 11 heures, vendredi 20 heures.

écouter les podcasts


Dans Ta Face

Dans Ta Face L'émission

Diffusion le Samedi de 20h00 à 22h00.

Rediffusion le Dimanche de 17h00 à 19h00.


Trance Attitude

Chaque semaine Cédric joue le meilleur de la musique Trance.

Diffusion le jeudi à 23 heures et le mardi même heure.


Tek By Tek

Chaque semaine une séléction des meilleurs titres électronique.

Diffusion le vendredi de 23h00 a Minuit.


Contrebande

Chaque semaine retrouvez Contrebande par Snooba le mardi à partir de 21 heures.

écouter les podcasts


Divers Ciné

Le Mercredi découvrez les sorties Cinéma de la semaine avec Xavier Lenoir.

Diffusion le mercredi à 18h00.


Programmation musicale « Heure calme »

Tous les Jours à 4h00, Midi et 19h00.


Programmation musicale « Les nuits électroniques »

Pendant 4 heures laissez vous bercer par la selection des nuits électroniques.

Diffusion tous les jours de 00h00 à 04h00.


Programmation musicale « Nous voilà Jamaïque »

Le meilleur des Artistes Jamaïquains.

Diffusion le lundi, Samedi et Dimanche à 13h00.


Programmation musicale « Rythm & Soul »

Le meilleur du Rythm & Soul pendant 2 heures.

Diffusion samedi et dimanche de 9h00 à 11h00.


Programmation musicale « Musique urbaine »

Chaques jours, Une selection unique des musiques urbaines d'aujourd'hui et d'hier.

Diffusion tous les jours à partir de 20h00.


Studio 1 Diversité FM

2 rue Edmond Mathieu 21500 Montbard

Studio 2 Diversité FM.

Dans Ta Face Promotion 111 rue d’Auxonne 21000 Dijon

Siège social associatif

Dans Ta Face Promotion (Diversité FM) 2 rue corroyeurs Boite LL 12 21000 Dijon